Снятие ограничений в ДПО

С 13 июля столица переходит к очередному этапу снятия ограничений.
Студенты снова могут посещать свои вузы, а абитуриенты и выпускники-сдавать экзамены в очной форме. Возвращаются в обычный режим секции и кружки, культурные центры и досуговые организации.
Улучшение ситуации с пандемией позволило отказаться от обязательного ношения масок на улицах. При этом все равно необходимо носить маски и перчатки в общественных местах.
Важным шагом стало снятие ограничений на работу образовательных учреждений. Как было написано ранее, студенты могут посещать свои вузы, а абитуриенты и выпускники-сдавать экзамены в очной форме, но окончательный выбор формата проведения испытаний - очного или дистанционного - остается за админиматрцией учебных заведений и Минобрнауки России. Новый учебный год планируется начать 1 сентября.
Кроме того, снятие ограничений коснулось и сферы бизнеса, предоставление услуг и иных видом деятельности, кроме санитарных требований. Как решило руководство, сотрудники предприятий и компаний смогут вернуться к работе дистанционно.
Дальнейший этап снятия ограничений запланирован на 1 августа. Вернутся к работе кинотеатры, театры и концертные залы, которых не более 3х тысяч мест.
Постепенное снятие ограничений позволяет не допустить новых вспышек COVID-19. Начиная с мая, число новых случаев заболевания в Москве значительно сократилось, если быть точным, то в 10.7 раза. Уменьшилось число тяжелобольных м пациентов и коронавирусной пневмонией.