Дистанционное обучение в ДПО

Пандемия затронула не только школы, но и высшие учреждения. Все образовательные учреждения были закрыты на карантин, чтобы понизить скорость распространения заражения. Дабы не отставать от программы, они перешли на дистанционное обучение. Это обучение согласуется с концепцией по оптимизации образования, как объединение вузов, школ и детсадов. Но что отменяется и что остается после введения дистанционного обучения? Касательно школьников, они все же будут сдавать ЕГЭ, чтобы поступить в вуз. Перенесутся только даты проведения экзаменов и будут повышены меры предосторожности, как например на входе в пункты проведения все участники должны будут пройти термометрию. Если говорить про студентов, у ним намного проще. Сессию они сдают дистанционно и с видеокамерами, чтобы подтвердить свою личность на экзамене.
ВПР(Всероссийские проверочные работы) не отменяются, но сроки их проведения переносятся. По предварительным данным они пройдут после окончания учебного года.
Олимпиады все будут отменены, которые не закончились до карантина. Проведена будет только Всероссийская олимпиада школьников. С вероятностью 90% они пройдут дистанционно.